Словоед - как играть в эту игру и где найти ответы

  • Дата поста:

Вас приветствует Альберт Словоедкин. Отгадывай мои задания и путешествуй со мной по всем странам мира. Используй доступные буквы и разгадай слово, зашифрованное на картинке. Зарабатывай монеты на путешествия. В игру «Словоед» можно поиграть Вконтакте или в Одноклассниках. Она состоит из одной тысячи трехсот пятидесяти  уровней! который займут вас на долгое время.

Каждое задание состоит из четырех разных картинок. Под картинками находится вспомогательное окошко с буквами, из которых нужно составить слов, и пустым полем для подбора правильного ответа. Между картинками есть общий смысл. Его-то вам и предстоит отгадать. Кстати, игру не нужно устанавливать, как многие остальные Вконтакте, после запуска она будет отражаться в списке ваших приложений.

Что касается подсказок, то они, конечно, тоже есть, но не так много, как хотелось бы. Здесь не показываются лишние буквы, зато можно воспользоваться подсказкой «Открыть букву». Стоимость открытия первой буквы – 29 монет, последующих – 19. В начале игры вы автоматически получаете 100 монет, которые накапливаются с прохождением каждого уровня. Если вы не можете отгадать зашифрованное слово, то можете спросить у друзей. Такая просьба будет размещена на вашей странице.

После добавления «Словоеда» в свои закладки, то есть в меню слева на вашей личной странице Вконтакте, и вступления в соответствующую группу, у вас будут дополнительные привилегии в этой игре. На верхней панельке приложения вы сможете наблюдать за рейтингом своих друзей в этой игре и опережать их. Когда вам понадобится подсказка в одном из самых сложных заданий, вы всегда сможете воспользоваться уже активной подсказкой. Нажав на подсказку, откроется одна из неразгаданных букв. Правда, применять подобные хитрости можно не чаще, чем один раз за восемнадцать часов. На экране будет доступен счетчик времени показывающий, сколько времени осталось до открытия следующей буквы.

В принципе, по сравнению с другими играми, правила этой игры очень просты. Разгадаете ребус – уровень пройден! К приложению «Словоед» есть и ответы, которые вы сможете посмотреть на сайте -chtozaslovo.com. Выберите на сайте соответствующий не пройденный уровень и  ищите правильные ответы на словоед. Играйте с нами, ищите скрытые сходства, расшифровывайте картинки и, все же, не торопитесь с ответами.

Желаем вам увлекательной игры, приятного время проведения! 

 

5173

Комментарии временно закрыты.