Обзор Acer Switch 10 – планшет и для игр, и учебы, и работы

  • Дата поста:

Давненько компания Acer не выпускала интересные модели. Но наконец чудо свершилось и к нам на обзор попал Aspire Switch 10E.

Данное устройство позиционирует себя как планшет-ноутбук благодаря подставке под клавиатуру. Также внешний вид имеет яркие цвета, что свидетельствует о молодежной направленности. Ну и наконец полноценная Windows 8.1 (с обновлением до «десятки»), а также неплохие характеристики, которые идеально сочетаются с развлечениями, работой или учебой. Купить новинку уже можно на сайте http://elmir.ua/tablets/Acer/http://elmir.ua/tablets/Acer/

Внешний вид

Если взглянуть на планшет с первой стороны, то ничем особенном среди одноклассников он не выделяется – дисплей на 10 дюймов с широкими рамками, фронтальная камера и пара динамиков. Основной изюминкой в дизайне является задняя крышка, которая имеет несколько цветов: коралловый, черный, розовый, фиолетовый серый и бирюзовый. Крышка имеет текстурную поверхность, которая сразу выделяется, а в центре расположен глазок основной камеры. Таким образом, можно не беспокоится о заметности царапин или потертостей.

Левый торец содержит кнопки включения, регулировки громкости и функциональная влаивша Windwos. На правой стороне разместились разъемы microSD, 3.5 мм для аудио, miniHDMI, miniUSB и отверстие микрофона.

По весу и габаритам Acer Switch10 максимально выделился среди конкурентов. Размеры 180х262, толщина 10,9 мм, а вес составляет 630 грамм. Оценивая габариты важно понимать, что устройства на Android и iOS выглядят компактней, а некоторые с Windows имеют еще большие размеры.

Технические характеристики

Дисплей не самая сильная сторона. Конечно, размер в 10 дюймов это несомненный плюс, но разрешение в 1280х720 точек подкачало вместе с плотностью пикселей в 150PPI. Зато защищает дисплей стекло, а не пластмасса.

Выше мы писали, что Acer Switch10 позиционируется как гибрид планшету и ноутбука. В комплекте идет док-станция в виде полноценной клавиатуры. Крепится она к устройству двумя магнитами и разъемом для связи. Производитель отлично уместил тихие клавиши с коротким ходом. Пользовался клавиатурой одно удовольствие. Случайные касания сведены к минимуму благодаря большому расстоянию.
Перейдем к производительности. «Сердцем» планшета выступает Intel Atom Z3735F с четырьмя ядрами по 1,33 ГГц. Видеокарта интегрированная Intel HD Graphics, а объем ОЗУ составляет 2 Гбайт. Есть версии на 32 и 64 Гбайт физической памяти. 

Вывод

Модель Acer Switch10 позиционирует себя как разносторонний трансформер, который подходит для многих дел. Вот только для современных игр его рассматривать не стоит. На данный момент стоимость начинается от 280 долларов.

7669

Комментарии временно закрыты.