Самые популярные игровые жанры в разных странах

  • Дата поста:

Недавно в сервисе сбора статистики SteamSpy появилась новая интересная функция, которая позволяет посмотреть уровень популярности определенного игрового жанра и игровых особенностей в отдельной стране. Мы решили собрать интересную информацию и поделиться с вами.

А начнем с условно-бесплатных игр, то ... как вы думаете, кто лидирует? Уже упомянутые в предыдущем абзаце филиппинцы. В среднем там в каждом аккаунте есть три фритуплейные игры, присуждающие филиппинским игрокам звание «Самые любители халявы». Также играть бесплатноиграть бесплатно еще можно на сайте flash1.ru, который собрал лучшие аркады, платформеры, гонки, шутеры и многие другие браузерные игры.

SteamSpy01

Интересный эксперимент мы провели в играх, которых протагонистом выступает лицо женского пола. Как видно из картинки, самыми большими любителями главных героинь - дам, есть геймеры из Исландии. В среднем чуть более половины аккаунтов имеет одну игру, в которой главный герой представительница слабого пола. Худший показатель только в Филиппинах.

SteamSpy1

Напоследок посмотрим на жанр «Экономические игры». Интересно, что в такие игры больше играют жители стран с высоким уровнем экономического состояния (совпадение? Не думаю), тогда как среди аутсайдеров расположились преимущественно небогатые страны, к числу которых относимся и мы. Вывод - следует больше играть в экономические игры, чтобы коллективно использовать полученные в этих играх знания для поднятия экономики собственной страны! Ведь, если больше людей будут знать основы практической экономики, которой могут научить игры, то это, смотри, может стать одним из ключей решения, которые положительно повлияют на экономику страны.

SteamSpy13

Ну а самыми популярными остаются жанры шутер и экшен. По статистике, наша страна занимает не самую последнюю строчку, а скорей наоборот – вошла в десятку. 

3270

Комментарии временно закрыты.