Такие разные увлечения, или во что предпочитают играть современные девочки

  • Дата поста:

Тогда как преобладающему большинству мальчишек подавай активные развлечения в сочетании с непрекращающейся пальбой и опасностью повсюду, с девочками дела обстоят гораздо сложнее.

Если раньше каждая первая интересовалась цветочками, романтикой и принцами на белых конях, то сегодня многие при выборе игр все чаще делают уклон на сражения, головоломки и обучающие приложения (например, обучающие основам кулинарии). Благо выбирать из чего есть: в мировой «паутине» сегодня можно найти тысячи увлекательных онлайн мини-игрувлекательных онлайн мини-игр самой разной направленности. Лучшие из них выделить невозможно, ибо понятие это достаточно субъективное, а вот о самых востребованных и популярных мы, пожалуй, сегодня и поговорим.

Cut the rope

Если ваша девочка любит головоломки, мимо игры Cut the rope она гарантированно не пройдет. Впервые увидевший мир в 2010 году монстрик сегодня уже успел обзавестись многомиллионной армией фанатов и стать прототипом для многих игрушек и забавных мелочей. Ребенку же предлагается оправиться с ним в увлекательное путешествие, чтобы собрать любимое лакомство всех малышей – леденцы. Вот только осуществить задуманное, разумеется, будет непросто, ведь на пути отважному сладкоежке будут попадаться все новые препятствия. Преодолевая их, ребенок будет изучать основы физики, научится анализировать ситуацию и продумывать действия на несколько ходов вперед, сможет развить фантазию и просто весело отдохнуть после тяжелого дня.

Быстрые стволы 3

А этот красочный шутер придется по душе всем юным фанаткам Counter-Strike. Здесь им также предстоит встать на сторону закона, дабы дать отпор обнаглевшим террористам. И точно так же как и во многих других играх такого плана, им предстоит столкнуться с проблемой нехватки патронов и здоровья, атаками со спины, сражением с превосходящим числом врагов и т.п. Сложность приложения заключается в том, что при повороте камеры мышь будет максимально чувствительно реагировать на ваши движения, а значит, пока геймеру удастся прицелиться, враг вполне может успеть выпустить в него половину обоймы. Каркас игры составляют уровни, переход между которыми производится автоматически, стоит только игроку уничтожить определенное число противников.

Nadia catwalk show

Очевидно, что каждая девочка хотя бы раз в жизни грезила стать моделью и участвовать в модных показах. Приложение Nadia catwalk show было создано для тех, кто не готов расстаться с этой мечтой и по сей день. Здесь юным модницам предстоит самостоятельно подготавливать модель к выступлению. Туфли, прическа, костюм – абсолютно все должно быть безупречно, иначе высшей оценки (так необходимой для перехода на новый уровень и прохода на новые модные показы) ей не видать. В наглядной и доступной форме ребенку объяснят основы сочетания цветов и фактур, уместности вещей того или иного типа в разных ситуациях (например, шорт зимой). Девочка также научится более спокойно переносить чужую критику (ибо без этого здесь никуда, - судьи неумолимы) и менее критично относиться к самой себе.

Star Conflict

В бесплатной многопользовательской игре Star Conflict девочки, мечтающие побывать в открытом космосе, получат уникальную возможность этот самый космос захватить (пусть и виртуально). Этот своеобразный гибрид экшена и MMO способен похвастаться десятками открытых галактик, весьма реалистичными боями, продуманной до мелочей системой препятствий и барьеров, а также многим другим. Более того, в отличие от многих онлайн-приложений, игра предлагает даже весьма неплохой сюжет, основанный на извечном противостоянии 3-х враждующих фракций, поисках артефактов (считавшихся утерянными навсегда), а также на продолжительном исследовании все новых открывающихся территорий.

Sailor moon Drops

Еще 20 лет назад ставшее классикой жанра аниме сегодня возвращается в виде онлайн приложения Sailor moon Drops. Здесь есть все, что так любимо девочками: и сюжет (краткий пересказ истории лунной воительницы) и многочисленные уровни «три в ряд» и множество очаровательных воительниц, у которых с повышением уровня открывается не только новая анимация движений, но и новые супер-удары, облегчающие прохождение. Дополнительным плюсом выступает возможность соревноваться с друзьями и просить у них помощи, а также зарабатывать уникальные бонусы за свои достижения.

В заключение хотим отметить, что данный перечень составлялся исключительно на основе ТОП-ов различных игровых сайтов, поэтому если любимой игры вашего чада в нем не оказалось, странного в этом ничего нет. Однако нам интересно также, какие онлайн-игры вы считаете самыми лучшими и полезными для ребенка, а также, что именно подвигло вас к такой оценке. Поэтому добро пожаловать в комментарии, обсудим.

2480

Комментарии временно закрыты.