Технические характеристики Project Scorpio или Xbox One X попали в сеть

  • Дата поста:

Как и ожидалось, сегодня группа Digital Foundry раскрыла технические характеристики Project Scorpio или Xbox One X, по слухам именно так будет называться более мощная версия семейства XO и, вероятно, самая мощная консоль восьмого поколения. Сравнительные характеристики Project Scorpio, Xbox One и PS4 Pro можно увидеть на картинке ниже, а более подробную информацию можно узнать в видео Digital Foundry.

Несмотря на большое количество споров различных групп пользователей, похоже Project Scorpio действительно сможет запускать игры в 4k, как минимум это доказывает техно-демо Forza Motorsport, которую запустили в этих же 4k, 60fps и при этом нагрузка на GPU было 66%. Также, по мнению Digital Foundry, все старые игры которые не смогли играть в 30fps, на Project Scorpio смогут и еще грузиться быстрее. Но стоит ли 4К, если большинство геймеров играют на 32-50 дюймовых экранах, где разница между Full HD и 4К практически незаметна?

Что еще интересно, по словам вице-президента игрового подразделения Microsoft Майка Ибарра (Mike Ybarra), Project Scorpio - это лучшая консоль не только для геймеров, но и для разработчиков, как это когда-то было с Xbox 360, так как Project Scorpio имеет весь необходимый функционал.

Какой будет цена Project Scorpio еще не известно, впрочем Eurogamer предполагает ценник в 499 долларов.

13932

Комментарии временно закрыты.