У PS4 и Xbox One скорость существенно ниже, чем у старых видеокарт

xbox-one-vs-ps4На проходящей выставке GDC 2014 Avalanche Studios студия-разработчик, которая известная такими проектами, как Just Cause и Mad Max продемонстрировала видеоускорение в чипах новый игровых консолей и результаты были неожидаемые.

Что PS4, что XboxOne работают медленнее видеокарт двухгодичной давности. Как объясняют сами разработчики, их внимание привлекла низкая производимость на текстурах и шейдерах DirectX 11 версии. Но все это только на словах, скажите вы, но было бы так, если бы в слайдах на презентации не появились слайды, которые демонстрируют производительность, а подопытной видеокартой стала HD7970 2012 года выпуска.

Тест PS4 против обычной видеокарты:

ps4

Тест XboxOne против обычной видеокарты:

xb1

В случае с игровой консолью от Sony, дела обстоят мягче, чем с творением от Майкрософта. У PS4 немного неправильная конструкция ROP блоков из-за чего производительность упала, но если сравнивать с PS3, то данные блоки стали на голову выше своей старшей сестры.

У Xbox One плохо дела обстоят с самой максимальной графикой, которая поддерживается 64 битными текстурами. Если они начинают работать, то через какое то время появляются глюки на экране. Также плохо работает ОЗУ класса DDR3.

3218

Комментарии временно закрыты.