Условно-бесплатные игры запретят в Европейских странах

free2play logoВ Сети появилась информации о том, что Европейские страны могут полностью лишится условно-бесплатные или free-2-play игр.

В первую очередь это связано с детьми и недобросовестными разработчиками, которые, якобы, предлагают свой продукт для бесплатного использования, а на самом деле платить приходится за каждый шаг в игру.

Уже сейчас европейская комиссия рассматривает дело и ведет переговоры с IT компаниями. Они серьезно намерены решить эту проблему, вот как подчеркнули свое мнение: «Потребители, а также дети нуждаются в надежной защите от приложений, которые подрывают доверие ко всей индустрии видеоигр. Мы планируем разработать механизм, который удовлетворит всех участников данного рынка»

По мнению комиссии, такие игры с меткой "условно бесплатная" не должны иметь предметы или товары, которые продаются за реальные деньги. Например, в мобильных играх такого контента навалом и чтобы получить максимальное удовольствие от геймплей приходится выкладывать круглую сумму. Особенно такому воздействию подвергаются дети.

на данный момент подобная форма распространения free-2-play является самым популярным среди создателей игровых проектов. Было бы глупо полностью лишать разработчиков этого заработка, но с тем, что в некоторых играх донат повышен мы полностью согласны. Пока неизвестно затронет эта тема все платформы или же только самые коварные - мобильные. 

3102

Комментарии временно закрыты.