Выбор хостинга начинающего веб-разработчика

  • Дата поста:

Каждый веб-мастер, создав свой сайт, рассуждает о том, на каком хостинге разместить свою разработку.

Подход к этому вопросу требует особой ответственности, именно от хостинг-провайдера зависит насколько стабильна будет работа вашего web-проекта. Поэтому, до того, как сделать выбор кого-либо из кандидатов, нужно как следует изучить достоинства и недостатки. Сразу отметим, что существуют коммерческие и бесплатные предложения.

В чём их отличие и кому они подходят?

Бесплатный хостинг предоставляет услуги с минимальными возможностями. Сервисы большинства некоммерческих решений не поддерживают популярные сегодня CMS-движки. Поэтому, бесплатный хостинг - отличное решение для экспериментальных проектов и не малостраничных личных сайтов, а для размещения серьёзных проектов лучше остановить выбор на платном сервере. Известны 4 вида платных серверов: Виртуальный хостингВиртуальный хостинг - простейший и довольно востребованный вид хостинга с базовым набором функций. Любой современный сайт, будь то блог, форум или социальная сеть, может разместиться именно на нём. Ресурсами такого хостинга пользуется не один, а все размещённые онлайн-проекты, что является недостатком, зато особые финансовые вложения не понадобятся.

Виртуальный выделенный сервер. Отличительной особенностью от предыдущего кандидата является то, что ресурсы здесь выделяются каждому отдельному проекту. Услуги здесь дороже, однако, работы сервера более стабильная и быстрая, что оправдывает затраты. Если предполагается размещать сайт с высокой посещаемостью или проект, имеющий дополнительные службы, требующие высокой нагрузки на сервер, то vps - то, что нужно. Выделенный сервер - отдельный компьютер, который предназначен только для одного сайта. Размещая проект на данной хостинге, веб-разработчик может самостоятельно администрировать сервер, в том числе изменять операционную систему. Обычно, выделенные сервера используются для сайтов с повышенными требованиями к безопасности и ресурсам.

ColocationColocation - самый дорогой хостинг. Сервера размещаются в специализированных центрах (дата-центры), услугами таких хостингов пользуются проекты и сетевые службы, использующие внушительные объёмы трафика. Итак, подводя итог отметим, что при выборе – провайдера необходимо учитывать цель предназначения ресурса. Не следует экономить на хостинге, но и в переплате смысла нет.

2492

Комментарии временно закрыты.