Как правильно выбрать игровую мышку для компьютера?

  • Дата поста:

Рынок всевозможных приспособлений и аксессуаров для компьютеров радует изобилием ассортимента. Однако для некоторых категорий потребителей такое разнообразие создает определенную трудность в выборе подходящего устройства. Чтобы избежать ошибок при покупке мышки, желательно понимать самые значимые критерии ее подбора.

Параметр чувствительности

Игровая мышь, которая обладает большей чувствительностью, дает возможность пользователю скорее перемещать курсор на мониторе. Помимо этого, чем больше чувствительность данного инструмента, тем больше и точность позиции курсора. 

Если говорить конкретно об игровых мышках, то здесь от чувствительности напрямую зависит плавность, скорость наклона и поворота, точность при прицеливании и другие характерные для компьютерных игр действия.

Данный параметр каждый может настроить по своему желанию и в соответствии с собственными ощущениями. Ведь не каждый игрок может так сразу управлять сверхчувствительным джойстиком. Если усреднить, то большая часть геймеров предпочитают настройки DPI и чувствительность в пределах 800-1600 точек на дюйм.

Функция программирования кнопок

Понятно, что все игровые мышки для компьютера оснащены кнопками, но не все из кнопок пользователь может программировать лично. Чем больше возможности самостоятельного программирования, тем комфортнее и результативнее будет в непосредственной эксплуатации мышка. Особо продвинутые модификации гейминг-мышей позволяют программировать себя на целый ряд действий, что определенно делает их идеальными инструментами для игр.

Возможность регуляции веса

Кто-то любит тяжелые аксессуары, кому-то другому по душе более легковесные варианты. На рынке существуют модели мышей, в которых предусмотрена опция регулировки веса. В базовую их комплектацию входят специальные грузики, которые для утяжеления самой мыши можно вставлять в лоток, что размещен в днище конструкции. 

Способ управления

Собираясь купить мышку, определите для себя предпочтительное положение руки при управлении. Для тех, кому более комфортно управление при помощи кончиков пальцев, следует присмотреться к легковесным компактным моделям «Claw Grip». Если управление преимущественно осуществляется ладонью, тогда предпочтительно остановить свой выбор на вариантах на широких и более тяжелых модификациях «Palm Grip».

Цена

Определяясь со стоимостью аксессуара, берите во внимание наличие и эффективность необходимых функций. Так, например, некоторые модели оснащены функцией подсветки, световыми эффектами, возможностью их настройки. Для большинства пользователей эти функции не являются полезными или необходимыми, но цена на такие мышки существенно выше.

Заядлые геймеры, как никто, понимают, насколько важно иметь хорошую мышку для игр. Если купленный инструмент специально разработан для игр, он отличается особой точностью и возможностью максимально контролировать игровых персонажей.

2894

Комментарии временно закрыты.