Что такое демо-счет у брокера и как его использовать?

  • Дата поста:

Несмотря на впечатляющую прибыльность и понятный даже школьнику принцип работы, бинарные опционы являются высокорискованным финансовым инструментом. Чтобы вы не потеряли свой капитал на первых пробных сделках, некоторые брокеры предлагают получить начальный опыт на демо-счете. Что такое демо-аккаунт, и как лучше всего на нем приобрести необходимые навыки, мы расскажем вам в данной статье.

Итак, демо-счет является тренировочным аккаунтом на реальном торговом терминале брокера с суммой виртуальных средств. Фактически, на таком счете вы получаете доступ к настоящим котировкам и всему функционалу платформы, однако деньги, на которые вы будете заключать сделки, будут виртуальными. Простыми словами, торговля на демо-счете отличается лишь тем, что прибыль и убыток по сделкам будет виртуальной.

Аккаунт такого плана предлагают сегодня только крупные профессиональные брокеры. Например, тренировочный аккаунт в компании Олимп Трейд (демо счет), предлагается с суммой 10 000 виртуальных денежных средств.

Демо счет

Такой тип аккаунта открывается автоматически при регистрации на площадке брокера и сохраняется в течение всего срока сотрудничества даже после пополнения депозита. При этом сумма средств является, фактически, неисчерпаемой, поскольку ее можно обновлять неограниченное количество раз.

Как использовать демо-счет

Получив доступ к торговой платформе и виртуальным деньгам для тренировочного трейдинга, вы можете делать все что угодно – экспериментировать с настройками индикаторов, тестировать различные торговые стратегии, изучать поведение цены различных активов и даже создавать собственные системы трейдинга. К слову, существуют брокеры, на площадках которых можно использовать демо-счет даже без регистрации. Такую возможность, например, предлагает компания Альпари, о которой можно узнать подробно в статье: https://bin-option.net/brokery/alpari.

Таким образом, основное преимущество демо-счета в том, что вы можете абсолютно бесплатно приобрести необходимые для прибыльного трейдинга навыки, не рискуя собственными деньгами.

26757

Комментарии временно закрыты.