Фитнес для начинающих - так ли это сложно?

  • Дата поста:

Вы хотите улучшить свою физическую форму и скинуть лет десять? Тогда пора оторваться от дивана и изучить фитнес для начинающих!

Начинать нужно с небольших нагрузок, с простых упражнений в течение 10 минут в день, с небольшим числом повторений. Постепенно время и нагрузку нужно увеличивать, делать это нужно без фанатизма, чтобы не навредить здоровью.

Итак, занятия для начинающих с продолжительностью в 10 минут должен плавно перерасти в укрепляющую и тонизирующую мышцы тренировку длительностью 45 минут, а лучше час. Поскольку только через полчаса интенсивных тренировок начинает исчезать жир. Кстати прекрасно борется с лишним весом и степ аэробика, а еще она способна поднять настроение.

Фитнес: чего начать

Фитнес для начинающих необходимо тщательно спланировать, как сами упражнения, так и длительность. Лучше сделать, по крайней мере, три подхода в общей сложности 20-25 повторений, просто, чтобы почувствовать мышечную усталость. Занятия должны быть интенсивными. Медленный темп и большие интервалы между подходами могут стать причиной безрезультативного фитнеса. Однако при ощущении слабости или боли занятие стоит прекратить.

Тренировки лучше проводить каждый день, в любое время суток. Если вы хотите потерять вес, вечерние физические нагрузки – хорошая идея, чтобы эффективно подавить аппетит.
Самое главное – фитнес нужно делать регулярно. Результат, конечно, не придет сразу, но после нескольких сеансов вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Через месяц или два вы будете чувствовать себя намного моложе.

Фитнес с помощью тренажеров

Немаловажным фактором в занятиях фитнеса являются тренажёры. Некоторые просто необходимы, например, беговые дорожки, инверсионные столы. Чтобы не тратить время и средства на тренажерный зал, оборудование можно купить для дома. Если вы живете в Казахстане, тогда мы рекомендуем сайт genau.kz, где собраны качественные тренажеры для дома.

Что же именно делать

Достаточно вспомнить уроки физкультуры в начальной школе:

• бег на месте, поднимая колени как можно выше;
• махи и круговые движения рук и предплечий;
• приседания;
• прыжки со скакалкой;
• круговые движения тазом и бедрами;
• наклоны вперед и вбок;
• махи ногами в положении стоя, лежа и на четвереньках;
• качание пресса;
• отжимания.

Если вы не знаете, как правильно проводить занятия, лучше обратиться к инструктору или посмотрите видео на Youtube.

Музыка – во время выполнения упражнений очень важна. Выберите ту, которая стимулирует вас. Это улучшает не только физическое, но и психическое состояние здоровья. Так считают исследователи из Университета штата Огайо в США.

Фитнес для начинающих: до и после

Обязательно до и после тренировок нужно выполнять упражнения на растяжку и расслабление. Это предотвратит повреждение мышц.

Кстати, фитнес поможет не только вернуть форму, но и укрепить здоровье. Поскольку низкая физическая активность может стать причиной старения не только тела, но и мозга. Если вы не занимаетесь спортом, вы увеличиваете риск возникновения депрессии.

 

2140

Комментарии временно закрыты.