Batman: Arkham Knight провалилась на ПК из-за лагов

  • Дата поста:

Казалось бы, в Batman: Arkham Knight дела идут прекрасно. Еще перед релизом игра получила очень высокие оценки от ведущей прессы (средний балл - 90 из 100). Последняя часть трилогии от RockSteady должна была поглотить нас с момента релиза. Так и произошло, но только в случае консольных игроков. Дело в том, что большинство ПК-геймеров столкнулись с серьезными проблемами.

Даже у игроков с мощным «железом» количество кадров серьезно провисает, лишь изредка поднимаясь до 30 FPS. Если же до полного счастья активировать технологии Nvidia, частота кадров упадет еще ниже, а количество багов увеличится. Не помогли исправить ситуацию даже специальные драйверы от Nvidia i AMD.

Кроме этого, в игре отсутствуют русские субтитры, что вызывает непонимание диалогов многими геймеров, живущих на постсоветском пространстве.

Неудивительно, что из-за этого количество негативных рецензий в Steam вдвое превосходит число положительных. Кое-кто высказывает мнение, что на производительность игры могло повлиять наличие антипиратской системы защиты Denuvo. Сторонники нечестного использования цифрового контента и действительно до сих пор не могут сыграть в хит лета, однако тот факт, что от этого могли пострадать честные игроки, не делает чести разработчиками игры.

Что интересно, на консолях игра чувствует себя неплохо. С этого напрашивается печальный вывод: все чаще разработчики не уделяют достаточного внимания ПК-версиям мультиплатформенных блокбастеров, выпуская не готовые проекты.

Надеемся, в ближайшее время увидеть патчи, которые исправят недостатки, мешающие «православным» геймерам насладиться просторами открытого мира Готэма. А пока советуем вам немного подождать, чтобы не испортить себе впечатление от прохождения.

3370

Комментарии временно закрыты.