Большие деньги компании SEGA

sega-logo-34Не обошел финансовый отчет такого разработчика, как SEGA. Крайними и популярными по продажам играми студии стали Sonic & All Stars Racing Transformed и Aliens: Colonial Marines. Надо отметить, что продажи обеих игр довольно на высоком уровне.

Так сильно разочаровавшая геймеров по всему миру Aliens: Colonial Marines принесла разработчику 1.31 миллион проданных копий. Это очень сильно удивило с одной стороны, так как игра мало кому действительно понравилась. Но если посмотреть с другой стороны, то SEGA заманила покупателей нашумевшим, разукрашенным сказками хорор-шутером, но на деле никто не знал, что новые Чужие окажутся редкостным УГ.

Самой продаваемой игрой SEGA в первом квартале 2013 года получилась Sonic & All Stars Racing Transformed, которая разошлась в 1.36 миллионов копий. Вдобавок немалую прибыль принесли Footbal Manager 2013 (940 тысяч копий) и London 2012 (680 тысяч копий).

Переходим к самому интересному - разбору денег заработанных SEGA. Общее количество долларов получилось 33.4 миллиарда долларов. Если сравнивать с 2012 годом, то это в полтора раза больше.

Будем надеятся, что с такими успехами и боевым духом SEGA сделает настоящие, качественные игры, ибо мы не забыли Aliens: Colonial Marines :(.

3499

Комментарии временно закрыты.