Где обменять Cryptocurrency (криптовалюту) выгодно и безопасно

  • Дата поста:

Криптовалюта – перспективный инвестиционный инструмент. Если понимать ее суть, обладать достаточным количеством знаний в данной области, есть реальная возможность получить довольно неплохой доход.

К тому же, пользователям доступно несколько вариантов заработка:

  • торговые операции на биржах – доход составляет разницу в цене покупки и продажи актива;
  • долгосрочные инвестиции – приобретение монет для длительного хранения, продажи после существенного подорожания;
  • финансовые вложения в майнинг – добычу криптовалюты;
  • инвестиции в ICO – пользователи покупают новые криптовалюты еще до момента запуска в оборот, заключают сделки по копеечной стоимости. Если в будущем они активно развиваются, то значительно дорожают, и на разнице цен можно хорошо заработать.

Как видим, заработок на цифровых монетах реален. К тому же, он может оказаться довольно крупным. Минус только в том, что криптовалюта больше рассматривается, как инвестиционный инструмент. В качестве платежного средства ее очень редко удается использовать. Следовательно, есть смысл найти оптимальный способ конвертации цифровых монет в более распространенный вид активов – электронные или фиатные деньги. Рассмотрим все доступные способы.

Услуги бирж криптовалют

Практически все, кто проводит операции с цифровыми активами, используют услуги, которые предлагают биржи криптовалют, список таких площадок весьма продолжительный. Из самых популярных можно отметить:

  • BitMEX;
  • Binance;
  • EXMO;
  • Poloniex;

Эти же ресурсы позволяют вывести криптомонеты на карты или электронные кошельки. Но пользователям придется столкнуться с рядом сложностей:

  • отсутствие подходящего предложения по обмену цифры на фиат или электронную валюту;
  • долгое ожидание отклика на созданный ордер для проведения выгодного обмена;
  • необходимость прохождения верификации, в результате которой теряется конфиденциальность;
  • долгое зачисление на банковские карты, заставляющее ждать деньги до 7 дней.

Как видим, часто обмен через биржи оказывается затяжным и неудобным, к тому же, далеко не всегда он выгодный.

Перевод на кошельки ЭПС

Некоторые платежные системы начали принимать криптовалюту, позволяя выводить ее с бирж прямо на свои кошельки. Но и тут не обошлось без сложностей:

  • не всегда биржи поддерживают интересующий способ вывода;
  • далеко не все ЭПС работают с цифровыми монетами, а если и работают, то с ограниченным количеством их видов. К тому же, внутренний обмен потом может вызвать сложности, как, например, в WebMoney. Из оптимальных вариантов пока можно выделить только Skrill. Но и эта система работает всего с несколькими видами криптовалют;
  • если нужно получить фиатные деньги, придется проводить двойной перевод, теряя на комиссиях.

Это тоже не очень удобно. Поэтому пользователи редко осуществляют операции рассмотренным способом.

Частный обмен

Реален, но не актуален. Найти человека, готового купить криптовалюту за нужный вид денежных средств, оказывается не так-то просто. К тому же, нет гарантии, что он предложит выгодные условия. Мало того, среди частных менял очень много аферистов.

Услуги электронных обменников

Электронные обменники оказываются оптимальным решением. С их помощью можно менять Ethereum, Bitcoin, Litecoin, Dogecoin и еще множество других криптовалют. Да, среди них тоже есть мошенники. Но если воспользоваться помощью специализированного мониторингового портала, такого как www.bestchange.ru, можно найти рейтинг известных обменных сайтов, которые прошли тщательную неоднократную проверку, доказали свою честность и надежность. Сотрудничать с ними безопасно и выгодно.

Если вас интересует ТОП обменников Биткоин, найти его не составит труда. На странице www.bestchange.ru/bitcoin-to-ethereum.html собраны все сайты, которые работают с данной cryptocurrency, обменять ее будет несложно. На этом же портале есть предложения по обмену любых других видов монет. Что примечательно, даже если вы не нашли обменника, предлагающего сделку в интересующем направлении, есть возможность решить задачу двойной конвертацией, выбрав промежуточную валюту. Работать с обменными сайтами просто, удобно и выгодно.

1184

Комментарии временно закрыты.