Google Pack – полезные бесплатные программы от Google

  • Дата поста:

Google Pack – полезные бесплатные программыбесплатные программы от корпорации Google, впервые предложенные пользователям еще в 2006 году.

Пакет включает в себя множество полезного софта от самого Google и сторонних разработчиков:

  • Google Chrome;
  • Google Earth;
  • Google Talk;
  • Adobe Reader;
  • RealPlayer;
  • Skype и многие другие.

Список предлагаемого ПО не постоянный, количество программ в пакете может варьироваться зависимо от выбранного пользователем языка. Рассмотрим самый популярный софт этого пакета более подробно.

Google Chrome.

Появившийся позднее именитых конкурентов браузер, который быстро стал лидером среди такого ПО и сейчас пользуется популярностью миллионов пользователей Сети. Изначально основной фишкой браузера должен был стать так называемый живой поиск, то есть функция поиска непосредственно из командной строки с выдачей поисковых подсказок по мере набора символов запроса. Эта же функция предусматривает моментальное отображение ссылок на экране и изменение списка выдачи по мере ввода символов.

Еще одна полезная особенность браузера, которая была добавлена несколько позже – полная синхронизация с сервисами разработчика, которая осуществляется после создания Google-аккаунта и привязки его в настройках программы. Благодаря этой опции можно настроить браузер на одном ПК и загружать эти настройки с любого другого устройства.

Google Earth.

Популярный виртуальный глобус. В отличие от аналогичных продуктов, к примеру, того же сервиса Google Maps, сервис требует установки специальной клиентской программы, которая загружается на ПК. Это несколько усложняет процесс доступа к интересующей информации по сравнению с сервисами, запускающимися непосредственно в браузере, и при этом обеспечивает сервис многочисленными дополнительными возможностями и особенностями:

  1. Google Earth автоматически сохраняет в памяти ПК запрашиваемые пользователем изображения и прочие данные. При последующем их использовании требуется загрузка лишь новых данных, что заметно экономит трафик.
  2. Изображение визуализируется на трехмерной модели земного шара, разработанной с учетом высот над уровнем моря.
  3. Большая часть поверхности суши покрыта изображениями от DigitalGlobe.
  4. Подключение отображения дополнительных данных.

Google Talk.

Google Talk – пакет ПО, предназначенного для мгновенного обмена сообщениями. Включает в себя непосредственно клиент мгновенных сообщений и дополнительные модули, при помощи которых можно подключить функции видеочата, а также голосового чата. Передача сообщений в сервисе может осуществляться и в неподключенном режиме

По материалам besplatnyeprogrammy.net

3802

Комментарии временно закрыты.