Грусть, скорбь, боль - все о NaVi на The International 5

  • Дата поста:

На моих часах сейчас 7:40. Несколько минут назад закончился матч между Natus Vincere и Vici Gaming на The International 5. Длинная, изнурительная и местами феерично идиотская игра, ради которой стоило бодрствовать всю ночь. И теперь, когда все уже позади, хочется положить монокль на стол и высказаться, как болельщик.

Это пещерный капец. И очень болезненный

Дело не в том, что NaVi дико втянули весь групповой этап, потому что занимались чем угодно, кроме собственно подготовки к соревнованию. Не в том, что команда неоправданно разборчивая в кадровых вопросах. И тем более не в том, что NaVi давно уже стали заложниками собственного имиджа.

Просто четыре человека из кожи вон лезли с целью победить. Но команда состоит из пяти игроков. И тот пятый чувак хотел чего-то другого - любоваться бабочками, заработать на тотализаторе, отдохнуть за чужой счет, не знаю, да и не очень важно. Главное то, что в тот единственный решающий момент он не шел к победе со своими товарищами по команде, а снял штаны и методично гадил на голову всем - товарищам по команде, организации и легионам болельщиков. Ноэто же не какой ни паблик или третьесортный турнир, где играют только ради денег. Эй, это проклятый чемпионат мира, и сейчас у вас матч при жизни! Чем ты думаешь, 3,14здец?

Несколько лет назад благодаря NaVi я познал вкус настоящей скорби. Воспитание любви к команде на все их проблемы и позор. В этом суть скорби - что бы ни случилось, ты всегда за свою команду, со своей командой, пока она жива и способна бороться. Ты, как и сотни, тысячи других, подбрасываешь дрова в огонь, который пылает каждый раз, как твоя команда вступает в бой. Маленькая свеча или здоровенный костер - неважно, пока этот огонь горит и пока подбрасывают дрова.

Но этот огонь может оказаться в глубокой и темной ж…, если кто-то из команды забывает о том, для чего оно все затевается. Что бы потом не говорил этот человек, как бы ни оправдывался или искал виновных сбоку - все потеряно, потому что этот тип показался первым.

И знаете, это касается не только сегодняшней игры NaVi, которая даже не была разочарованием: ребята сделали все, что смогли, просто с ними был один мудак. Это касается не только тех пор и не только спорта, но и любой общего дела, где есть команда.

0/7/0 - это яркий показатель, что нет желания работать в команде и двигаться вперед, преодолевая внутренние трудности. Что человек на словах может любить это дело, но не хочет им заниматься. Если бы хотел, то что-то бы делал, а не ошиваться сбоку коричневым куском, создавая иллюзию своей причастности.

Не знаю, как будет дальше в состоянии NaVi, но имею просьбу к вам, дорогие читатели-зрители-болельщики: если кто-то в команде начнет любоваться бабочками вместо того, чтобы потеть вместе с другими, не постесняйтесь сказать этого вслух. Потому что без "дров", которые подбрасывают болельщики, никто не разжигает огонь, горящего в сердцах команды.

2799

Комментарии временно закрыты.