Играем в World of Tanks в 2020 году: гайд для новичков

  • Дата поста:

World of Tanks - многопользовательская онлайн игра взявшая в основу Вторую мировую войну.

Разработали игру четыре студента, создавшие компанию Wargaming.net, в 2010 году, а в августе 2020 года игра будет праздновать свой юбилей.

Что примечательно, так это то, что даже новичок может прокачать свои танки до уровня профессионала без доната. Чтобы начать игру не нужно проходить кучу ненужных регистраций и подтверждений, а еще радует то, что для новичков в игре имеется обучающая часть. Для совсем новичков рекомендуем магазин http://wot-shop.nethttp://wot-shop.net, где можно купить голду, технику и прочие расходники дешевле официального магазина. 


Покупка машин

На данный момент в игре представлены боевые машины СССР, Германии, США, Великобритании, Франции и Китая. Боевые машины поделены на десять уровней, и в начале игры вам будут доступны только танки первого уровня.

Все танки подразделены на пять групп:

  • ЛТ (легкий танк)- В первую очередь задача легкого танка это засвет противника. Своевременный подсвет танков врага залог победы.
  • СТ (средний танк)- Атакующий танк, захватчик вражеской территории. Мощная броня.
  • ТТ (тяжелый танк)- Ваш а помошник на передовой, принимает урон на себя, позволяя игрокам из команды разбирать противника пока он на перезарядке. ПТ-САУ- Maшины дальней линии, способные за один выстрел забрать часть ХП у противника.
  • САУ- Арта. Удобнее всего стоять на краю карты и выстреливать вражеские танки, помогая своей команде.

Изучите строение танков

Каждый танк в игре это уникальная единица техники. Чтобы не погибать на первой минуте игры просмотрите места пробития и не пробития танков.
Зная наперёд что качают новички советую прокачивать «боевое братство» и «шестое чувство».

Шестое чувство (Лампочка) показывает, в засвете вы или нет. Это умение прокачивается y командира танка.

Учите карты

Даже не имея засвета, но зная карту можно выстреливать врага. Просто зная где удобнее всего стоять или проезжать для атаки.

Подводя итоги выше сказанного хочу посоветовать новичкам не гнаться за смертниками и профессиональными игроками в WoT. Сейчас игра переживает период тypбocливoв, когда вся команда разряжается и сливает заведомо хороший бой за короткий промежуток времени. Желание нанести как можно больше урона противнику толкает игроков на необдуманные действия. Раздраи и отсутствия хорошего капитана также играет свою роль в проигрыше команды. Надеюсь эта статья поможет новичкам.

1907

Комментарии временно закрыты.