Как использовать Instagram для продвижения своего бизнеса?

  • Дата поста:

Социальные сети сейчас становятся все актуальнее, почти у каждого человека есть своя страница в Instagram, Facebook или Twitter. Тем не менее, сейчас именно Instagram - наиболее используемая платформа для продвижения бизнеса. Конкуренция здесь огромная и было бы хорошо знать некоторые хитрости, чтобы обойти своих конкурентов. 

Использовать Instagram Story

Instagram Story - это отличный способ привлечь клиента и показать ему свою жизнь "за кулисами". В то время, когда потребитель все больше и больше с подозрением относится к традиционному маркетингу, доверие быть впущенным в жизнь своего бизнеса с 9 до 17 - серьезный шаг. Клиенты всегда хотят знать, как устроен бизнес и Instagram Story хороший способ дать им увидеть это. Также можно закрепить свои истории в вечных историях Instagram, чтобы человек мог посмотреть их в любой момент. Это может увеличить интерес к деятельности компании. 

Сервисы для начальной раскрутки

Чтобы дать аккаунту «ускорение», можно использовать сервисы, которые позволяют купить подписчиков Инстаграм, например, такой сервис http://instamer.comhttp://instamer.com – гибкие тарифные планы по подбору любой аудитории и любого количества. Самое главное – полностью безопасно для вашего аккаунта.

Быть стратегическим

Использование социальных сетей - это все равно, что переписываться с кем-то. Если человек отправляет кому-то пять сообщений в день и не получает ответ, он явно делает что-то не так. Нужно проанализировать свои посты, чтобы понять, что интересно аудитории, а что лучше больше не выкладывать. Хорошие маркетологи знают, когда нужно выкладывать посты и как часто. В ходе анализа нужно понять, как часто подписчики реагируют на контент. Можно начать с одного поста в неделю, потом попробовать выкладывать три поста в неделю, затем четыре и т.д, пока не появятся данные, благодаря которым можно определить, как часто аудитория реагирует на посты.

Подобрать правильное оформление

Красиво оформленные аккаунты, где все сочетается, безусловно приятно просматривать. Это говорит о том, что тот, кто занимается продвижением, искренне заботится о работе и содержании, которые они помещают в профиль. Нет необходимости много работать над темой или «эстетикой» для своего аккаунта. Нужно применять один и тот же фильтр для каждой фотографии, или, если человеку интересно, он может научиться чередовать их, чтобы профиль выглядел как шахматная доска из двух цветов . 

Использовать хэштеги

Хэштеги - это либо друг, либо враг. Использование хештегов в каждом сообщении - отличный способ поднять посты в топ, но они также могут иметь и отрицательные стороны, если используются слишком часто. Используя ту же аналитическую платформу, которая была выбрана для отслеживания частоты публикации, можно определить, какие из них работают. Например, если это пост, который касается макияжа, то можно добавить #макияж или #красота. Аккаунты, которые продвигают бизнес, связанный с автомобилями, могут использовать #авто, #машина, #тюнинг. Смысл понятен. Также можно добавлять в хэштеги город, в котором находится бизнес. Благодаря хэштегам количество лайков будет увеличиваться. Поэтому, когда это уместно, нужно подобрать правильный хэштег и опубликовать с ним фото. 

В конце концов, каждый бизнес отличается друг от друга. Есть множество способов привлечь внимание к своему бизнесу через свой аккаунт в Instagram. Поэтому всегда нужно пробовать что-то новое и идти к своей цели.

1106

Комментарии временно закрыты.