Как пользоваться приложением Bandicam и существуют ли альтернативы?

  • Дата поста:

Bandicam – программа, устанавливаемая в ПК для записи видеоматериалов и снятия скриншотов с монитора. Утилита поддерживает лицензию класса Shareware. Это значит, что программа будет работать в полноценном уровне только после покупки лицензионного соглашения.

Конечно, есть тестовый период для бесплатного использования. Но в этом варианте действуют некоторые ограничения, связанные с продолжительностью видеозаписи, размером изображения и дополнительными опциями.   К тому же, запись происходит с отображением водяного знака, где присутствует название утилиты. Пробная версия позволяет понять основные функции приложения и изучать интерфейс. Кстати, интерфейс с несложной командной строкой, доступен как на английском, так и на русском языке, а скачать Bandicam на русском можно пройдя по ссылке.

Основные функции Bandicam

Многофункциональное приложение работает в совместительстве с ОС Microsoft Windows XP (32/64 bit), Vista и более поздних версиях Windows-7, 8,10. Разработчиками программного обеспечения являются специалисты зарубежной компании Bandisoft.

При помощи утилиты можно записывать:

- игры разнообразного формата;

- сюжеты с online каналов;

- видеоматериалы с интернет кинотеатров;

- картины с телевизора HDMI, X-box, с экрана смартфона или Play Station;

- звук с микрофона или динамика;

- видео с экрана ПК.

Также можно создать PIP контент для записи видео с веб-камеры в режиме реального времени или загрузить видео из социальных сетей с указанием ресурса.

Настройками записи пользователь управляет самостоятельно, он может выбрать кодек и режим (экранный и игровой), задать или изменять параметры. Максимальный размер разрешения в видео файлах около 3840×2160. Размер можно минимизировать через опции программы и установить необходимый формат для длительной записи. При записи звука удаётся регулировать громкость и снижать шум. Таймер позволяет установить время, в котором должна начинаться запись. А для обычного старта достаточно нажать соответствующую кнопку. «STOP» останавливает запись.

Как снимать скриншоты?

Захват картин с экрана происходит после нажатия иконки с рисунком фотоаппарата. Ярлык доступен через меню. Также можно воспользоваться горячей кнопкой F11/F12 (в параметрах по умолчанию) и выбрать режим записи с экрана.

При создании скриншотов доступны следующие параметры управления:

- автоматический повтор снятия картин в определенном промежутке времени;

- скрыть или отобразить курсор мыши;

- изменять цвет указателя (курсор);

- отображать логотип;

- использовать звук затвора (фотоаппарат).

Если по какой-то причине Бандикам не работает и не запускается на вашем ПК, то можно посмотреть хорошие альтернативы – благо, они есть и в достаточно количестве.

 

4433

Комментарии временно закрыты.