Как стать киберспортсменом по Дота 2?

  • Дата поста:

Еще 15-20 лет назад никто и подумать не мог о том, что такое хобби как компьютерные игры может стать спортивной дисциплиной.

Киберспорт развивается с невероятной скоростью, каждый год количество турниров по разным играм увеличивается, также как и денежные призы за победу.

Если вы решили, что хотите стать киберспорстменом или игровым стримером, то вот вам несколько конкретных советов как лучше начать.

8 шагов к киберспорту

Как и в любом спорте, чтобы добиться каких-либо результатов, необходимо потратить огромное количество времени и усилий, а также обладать несокрушимой силой воли, поэтому не стоит растраиваться, если за первые годы вашей деятельности у вас не будет хорошего заработка и популярности.

Ближе к сообществу

Каждому начинающему стримеру или киберспортсмену необходимо влиться в игровое сообщество, чтобы быть ближе к той или иной дисциплине, например, можно смотреть турнир, а вдобавок ставить ставки на матчи Дота 2 и попутно зарабатывая.

Игра

Лучше всего, если вы определитесь с тем, какая игра больше всего вам нравится, чтобы совершенствовать свои навыки именно в ней.Одна из самых популярных игровых дисциплин Dota 2, по ней проводится очень много турниров и ежегодный International - официальный турнир от компании Valve.

Мотивация

Самым эффективным мотиватором для киберспортсмена, конечно, является победы и призы, но также важно поддерживать страсть к своей игре, чтобы не падать духом и быть готовым сражаться на других турнирах.

Киберспортсмен Данил "Dendi" Ишутин уже долгое время представляющий игру Dota 2, имеющий огромное количество побед и поражений, сказал фразу, которую позже внесли в мотивационную книгу: "Когда что-то сбивает тебя с ног, нужно учиться вставать»

Практика

В сети на данный момент имеется большое количество гайдов и разбора тактик разных профессиональных игроков, поэтому если вы новичек, то стоит изучить теорию, а затем, с полученными знаниями вступать в игру.

Железо

Имея слабый компьютер у вас вряд ли получится в полной мере раскрыть свой потенциал, поэтому стоит обзавестись мощным компьютером и качественными девайсами, а также удобно оборудовать игровое пространство.

Команда

Конечно, есть шанс, что вас рано или поздно заметят и позовут играть в команде, но лучше не надеятся на это и самому искать тех, с кем можно было бы объедениться в группу и покорять турниры.

 

1235

Комментарии временно закрыты.