Как увеличить память на iPhone

  • Дата поста:

Каждый из нас рано или поздно сталкивался с мыслью “нужно было покупать телефон с большим объемом памяти". А если учесть тот факт, что объем накопителя в iPhone физически увеличить невозможно, то попробуем пойти на ряд различных ухищрений.

За помощью мы обратились к специалистам iLounge Lab, которые занимаются продажей, ремонтом и обслуживанием техники Apple на территории Украины. Мы спросили у ребят как же увеличить память на iPhone и вот что из этого получилось!

Оптимизация внутреннего пространства

Начнем с самого главного пожирателя внутреннего пространства - медиафайлов. Все мы любим лучшие смартфоны в мире за их отменные фото возможности и поэтому мы фоткаем много и часто. А все это занимает большое количество накопителя.

Как решить вопрос?

Уменьшите разрешение фотографий в системных настройках. Будем откровенны, вы ведь не собираетесь распечатывать ваши снимки? А огромное разрешение кадров это лучшее качество на бумаге, не более того! Еще огромное разрешение играет важную роль для тех, кто ретуширует фотографии на профессиональном уровне. Если все это не про вас, то просто уменьшите значение на более “народное” и вы заметите, как оптимизируете пространство в вашем устройстве.

Удалите все дубликаты фотографий

Дубликаты фото тоже занимают колоссальное количество места, особенно если вы относитесь к той категории фотографов, кто делает несколько одинаковых снимков и забывает удалить лишние кадры. Проведите инспекцию и инвентаризацию вашего альбома. Не стесняйтесь удалять лишнее. Ваш объем памяти будет вам безмерно благодарен.

Пользуйтесь облачными сервисами

Если вам крайне необходим весь отснятый медиа-контент, то воспользуйтесь облачными сервисами от сторонних разработчиков. Не то чтобы мы не любили iCloud, просто у конкурентов значительно больше бесплатного места и это, безусловно, подкупает.

Музыка

Еще один камень преткновения, который занимает огромное количество места на носителе. Тут крайне рекомендуем выйти из прошлого десятилетия и смело шагнуть в новое, где популярны приложения транслирующие музыку. Замените пару сотен скачанных треков на вашем смартфоне десятками миллионов песен в стриминговых сервисах. Вы можете выбрать между Apple Music, Spotify и Google Play Music. Тут каждый выбирает себе то, что ему удобнее и то, что подходит по ценовой категории.

Самым удобным среди всех является сервис от Google, который не просто дает возможность наслаждаться любимыми треками, но и суммирует базы данных с YouTube Music, чем не могут похвастаться конкуренты. К тому же тут достаточно лояльная политика использования семейной библиотекой, что позволит вам объединить друзей в небольшое сообщество и делиться интересными новинками. После регистрации в системе вы сможете смело удалить всю музыку со смартфона и освободить огромное количество пространства.

Увеличение пространства в iCloud

Ну, а если речь идет о вашем пространстве в облачном сервисе, то пересмотрите файлы, которыми занята большая часть аккаунта. С большой долей вероятности все упирается в резервные копии ваших мобильных устройств. Внимательно пересмотрите все содержимое и оставьте только актуальные версии бекапов. Все остальное можно смело удалять. Кроме всего прочего у вас всегда есть опция увеличения пространства, что стоит относительно недорого.

Ну, а если вы понимаете, что с вашим смартфоном что-то не так и память выдает какие-то странные ошибки, то лучше всего не искать самостоятельных решений и сразу нести устройство в сервисный центр. Причин такой проблемы может быть большое количество, поэтому отнеситесь к ситуации с пониманием.

2140

Комментарии временно закрыты.