Как выбрать «правильные» онлайн игры для ребенка дошкольного возраста?

  • Дата поста:

В наше «компьютерное» время любому родителю просто необходимо знать и понимать отрасль онлайн-игр для детей. Если вы будете контролировать время нахождения и сайты, которые ребенок посещает, ребенку будет и полезно, и интересно занимать свое время в компьютере.

Конечно, надо самому посидеть и отобрать для своего чада интересные, познавательные сайты с играми. Например на tonna-games.rutonna-games.ru вы найдете игрушки для дошколят с большим разнообразием выбора. Подробное описание понравится всем заботливым родителям, эта кладезь для игроков обновляется каждый день. Очень удобный интерфейс с вкладками разной тематики. И девчонки, и мальчишки, а также их родители всегда смогут выбрать себе по душе забаву.

Какие качества помогут развить игры?

Логическое мышление, восприятие цвета и формы, внимание, интеллект, умение находить правильное решение для нестандартных и оригинальных задачек. Первые задатки творческих наклонностей и креативности мышления. Можно начинать изучать животный и растительный мир — в движущемся режиме, с эффектами это будет гораздо интереснее.

Разновидности игр

  • Собираем пазлы. Яркие обрывки увлекательных картинок интересно собирать маленькому и взрослому. Картинки представлены из любимых мультсериалов, всегда в красочном оформлении, различной сложности, исходя из количества деталек.
  • Изучаем азбуку, арифметику, профессии, цвета. Участвуйте с маленьким гением в конкурсах, придумайте систему призов или вознаграждения за успешный результат.
  • Рисуем и разукрашиваем. Развиваем воображение, укрепляем мелкую моторику рук и учимся творить.
  • Разгадываем головоломки и ребусы. Даже самый маленький ребенок полюбит первые в своей жизни кроссворды или так называемые «угадалки».
  • Для детей постарше (4-5 лет) много интересного в изучении времени, часов, правил дорожного движения и т.д, первые навыки ухода за домашними животными, их привычки и особенности. Мальчикам обязательно понравятся игры строительства, ремонта, ну и, безусловно, гонки и битвы. А девочки выберут наряды, кухню, или салоны красоты.

Все онлайн игры для детей такого возраста яркие и красочные. Во всех вы увидите героев самых популярных мультфильмов. Анимация на высоком уровне и музыкальное сопровождение придает веселого и отличного настроения. Много вариантов совместного времяпровождения. Кроме увлекательной игры, ребенок научится в свободном режиме познавать первые науки.

1497

Комментарии временно закрыты.