Как заработать на Инстаграме в 2019 году?

  • Дата поста:

На данный момент это самая популярная социальная сеть, и именно на ней проще всего заработать. Важно понимать, что быстрой денежной отдачи тут не будет. Чтобы получить доход, необходимо время. Основным способом является размещение рекламы на своей страничке, но, помимо этого, есть и другие методы.

Главное правило — не занимайтесь накруткой подписчиков. Это лишь отпугнет реальную аудиторию, к тому же придется потратиться, ведь услуга не бесплатная. Куда полезнее будет изучение информации о продвижении аккаунтов. Если вы уделите время развитию странички и наполните ее интересным контентом, люди сами подпишутся на вас.

Для старта идеально подойдет накрутка Инстаграм онлайн, которая даст существенный «буст» на первых этапах ведения аккаунта. Подписчики – основная часть продвижения. В этом поможет сервис LikeInsta.

Первый вариант — это продажа собственных изделий или услуг. Это может быть одежда, товары ручной работы, косметика, подарочные композиции. Если присутствуют специальные навыки и образование, то предлагайте себя как специалиста. Направления могут быть самыми разными: от юридической помощи до маникюра. Для интернет-магазина важно качественное наполнение, делайте красивые фото и делитесь интересной информацией, общайтесь с подписчиками. Чтобы лучше понимать аудиторию, проводите опросы и четко представляйте образ потенциального покупателя. Для привлечения новых клиентов устраивайте розыгрыши и конкурсы. Если хотите, чтобы вас заметило как можно больше людей, можете договориться о сотрудничестве с опытными блогерами на условиях бартера: вы им товар или услугу, а они вам рекламу и рекомендации. Указывайте цены, многих людей отталкивает необходимость постоянно писать сообщения, чтобы узнать о стоимости.

Рекламные посты — метод самый популярный, но подходит лишь тем, у кого уже есть не меньше 10 тысяч подписчиков. Главная задача состоит в том, чтобы найти клиентов, конечно, бывает и так, что они вас находят, но это более редкий случай. Существуют даже специальные площадки, где рекламодатели и блогеры могут найти друг друга. Самыми известными считаются Sociate и Adstamer.

Ещё один способ — продажа фотографий. Если это ваше хобби, на нем можно неплохо заработать, выставляя снимки на различных площадках.

Продвижение аккаунтов тоже популярная и прибыльная тема. Приобрести необходимые навыки можно за несколько месяцев обучения. В ваши обязанности будет входить оформление профиля, партнёрство, сотрудничество и повышение активности. К схожим видам деятельности можно отнести администрирование аккаунтов, но тогда вы будете отвечать уже за создание контента, редактирование фото, общение с подписчиками и отслеживание статистики.

Если у вас есть какой-либо навык, на нем легко заработать. Продавайте обучающие программы, мастер-классы и уроки. Делиться знаниями и опытом можно с выгодой для себя.

1486

Комментарии временно закрыты.