Какое геймерское кресло выбрать для игр или работы?

  • Дата поста:

Все люди стремятся обеспечить себе комфортные условия. Геймеры за компьютерами проводят огромное количество времени и каждый из них рано или поздно сталкивается с необходимость выбора игрового кресла.

Если сидеть на обычном стуле, из-за неправильного положения тела искривляется осанка, формируются проблемы со здоровьем. Можно, конечно, вывести картинку с монитора на экран телевизора, удобно умоститься на диване, взять в руки беспроводной геймпад. Этот вариант не подойдет геймерам, предпочитающим игры, для которых не подходят геймпады, такие как MMORPG или стратегии. Эти полумеры лучше отбросить и заняться выбором игрового кресла.

Основные требования при выборе игрового кресла

Решили во время игры обеспечить себе комфортные условия? Хотите купить игровое кресло? Рекомендуем посмотреть удобные игровые кресла как для работы, так и для игр на сайте
https://nice-office.ru/igrovoe-kreslo/.

Некоторые параметры для выбора комфортабельного геймерского кресла:

  • Конструктивные особенности. Хорошая модель отвечает требованиям эргономики: тело находится в естественном положении, на мышцы и позвоночник нагрузка минимальная. Благодаря мягкому сидению, анатомической спинке, подлокотникам и подголовникам геймер без всякой усталости сможет часами проводить время за компьютером.
  • Материалы. Низкокачественное кресло из удешевленного пластика или некачественного кожзаменителя и поролона вызывает многочисленные проблемы: конструкция скрипит, растрескивается сидение, изнашивается наполнитель. При этом в жаркую погоду кожзаменитель или кожа вызывают неприятности – тело практически прилипает к креслу. Специалисты рекомендуют делать выбор в пользу модификации с металлической рамой, износостойкой кожей или обивочным материалом, пенным наполнителем, при этом спинка должна быть вентилируемая, а колесики обрезиненными, чтобы избежать царапин на полу.
  • Кастомизация. Современные офисные кресла, даже самой простой конструкции, оборудованы газлифтом для регулировки высоты сидения. При выборе кресла не стоит руководствоваться только этой характеристикой. Выбирайте модель, в которой возможно регулировать угол откидывания спинки и высоту подлокотника, оборудованную механизмом качания. Функциональность кресла определяется количеством регулируемых элементов.
  • Дизайн и дополнительные опции. Вам может захотеться иметь встроенную акустику, оборудовать подставки для клавиатуры и мыши, системы обдува, геймпада, чашки, обратной отдачи, синхронизированной с играми и вибромассажа. Могут потребоваться дополнительные подставки и стойки, позволяющие зафиксировать монитор к креслу, или педали, руль, иные манипуляторы. Вы можете сделать выбор в пользу строгой, лаконичной модели, а может броского, яркого кресла. Заказать возможно любую модель с теми или иными функциональными особенностями. Но все эти возможности упираются в следующий пункт.
  • Стоимость. Цена кресла определяется прежде всего брендом, качественными характеристиками и предназначением. Стандартные кресла для офиса, также недорогостоящие игровые кресла не гарантируют желаемого комфорта в сравнении с дорогостоящими модификациями от известных производителей. При этом стоит ли переплачивать за брэнд? Или наличие тех или иных функциональных особенностей, которые могут вам и не пригодится вовсе. Делайте выбор самостоятельно исходя из ваших финансовых возможностей. Помните о том, что для игрового кресла важнее эргономичность и комфорт, чем встроенный подстаканник и яркие наклейки. Протестируйте лично привлекательные модели, если вы покупаете кресло через интернет, ознакомьтесь с отзывами и видеообзорами.
13651

Комментарии временно закрыты.