Лучшие игры головоломки для ПК за май 2016 (ТОП)

  • Дата поста:

У каждого любителя посидеть в интернете, однажды возникало желание «убить время» и желательно непросто убить, но и что б мозг чуть-чуть пошевелился.

Стоит отметить, что флеш игр с такой тематикой огромное множество, они не только интересные и даже полезные. Вот только небольшой список таких игрушек, которые можно найти в разделе паззлов на сайте http://gamezana.com.ua/puzzles/http://gamezana.com.ua/puzzles/.

Доктрис

Думаю, название говорит само за себя. Да, это старый добрый тетрис. Думаю, не найдется на этой планете человека, который не любит тетрис. Кстати, все здесь красочно и весело. Игра выполнена в стиле корабельных доков, а кран бросает на палубу тетрисные блоки. Суть игры все таже, выложить фигуры так, что б получилась сплошная линия, которая удалится, и взамен вы получите очки. Набрав определенное количество бонусов, вас переведут на более высокий уровень. Управляется здесь все стрелками.

Водопроводчик 2

Вы, наверное, всегда думали, что профессия водопроводчика не знает сложностей. Что тут особенного: открути, прикрути, да прокладку поставить не забудь. Эта игра заставит вас изменить свои взгляды. Вам предстоит проложить водопровод из пункта А в пункт Б. Можно только крутить те трубы, которые есть. Получится ли у вас сделать это до того момента, как хлынет вода из всех щелей? Да, эта игра на время и с каждым уровнем сделать правильно становится только сложнее. Управляется все кнопкой мыши.

Кризис в метро

Ну что, готовы к небольшому мозговому штурму? Тут придется и подумать и посмеяться. Вы собрались ехать домой, вагон метро пуст и вы этому, несомненно, рады. Но радость ваша была недолгой, как голодные чайки налетели «соседи». Вам необходимо избавиться от надоедливых пассажиров любыми способами. Производите действия нажатием левой кнопки мыши и смотрите, кто и как реагирует. Возможно в итоге вам удастся доехать спокойно.

Ловушка для Джерри

Кто не видел мультфильма Том и Джерри. Согласитесь, всегда терзало чувство несправедливости оттого, что кот никак не мог поймать мышь. У вас есть шанс все исправить. С помощью подручных средств, которые собрал Том, вы можете все-таки поймать противную мышь. Но стоит помнить, что не все так легко как кажется. Выбирайте комнату, где будете ловить грызуна, расставляйте ловушки и вперед. Сделайте наконец Тому приятно, долгожданной победой над Джерри.

Крошечные птички

Очередная игра на тему убить время и немного подумать. Перед вами на поле огромно множество разноцветных птичек. Цель: составлять цепочки из одного цвета в одну линию как по вертикали, так и по горизонтали. В итоге за каждую собранную цепочку даются очки. Есть суперптички, которые убирают собратьев одного цвета или вокруг себя. В общем, тут нечего рассказывать, надо брать и пробовать. Всё весело, красочно и интересно, да и музыка приятная. Крошечные птички ждут тебя.

Бог всего грома

Глядя на эту игру таки хочется сказать: «беги Форест, беги». Силы тьмы захватывают мир, и скоро все поглотит мрак. Что б предотвратить это бог грома обращается к вам, ведь все его подданные погибли. Вы должны раздобыть оружие бога и принести его хозяину. Ну что ж, не подведи бога грома, а главное, человечество, над головами которого нависла такая угроза. Управление происходит стрелочками, поэтому можно быстро разобраться, как управлять. А вот голову придется поломать, ведь добежать до места назначения совсем непросто.

3438

Комментарии временно закрыты.