От чего зависит успех в тактических онлайн играх

  • Дата поста:

Уже только из названия жанра можно сделать вывод, что внушительная доля успеха в подобных играх зависит непосредственно от выбранной тактики. Рассматривая самые популярные проекты в представленном жанре, вроде Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, World of Tanks, Playerunknown`s Battlegrounds и многие другие, можно заметить у них некие схожие нюансы.

В большинстве своем это командные игры, но достаточно и таких проектов, где вся ответственность ложиться исключительно на плечи одного игрока. Соответственно подходы к успешному покорению той или иной онлайн игры будут в каждом случае свои. Тем не менее, все равно можно выделить ряд базовых принципов, которые одинаковы для всего жанра в целом.

Играть всегда нужно на победу

Слабые игроки будут попадаться с вами в одной команде часто, но это не означает, что в таком случае нужно игнорировать их и пытаться самостоятельно пытаться тащить каждую катку. Придется научиться ладить даже с новичками. Скоординируйте игру с ними, это поможет победить.

Добивать врага и наблюдать за этим процессом всегда интересно, но лучше уделять больше времени игре на победу.

Придется набраться терпения

Как бы этого не хотелось, стать успешным игроком в любом из выбранных проектов не так просто. Требуется некоторое время, чтобы освоить все нюансы игрового процесса, научиться взаимодействовать с напарниками и привыкнуть к тому, что они будут часто меняться.

Скилл растет долго и чтобы подняться на достойный уровень, придется стать терпеливым. Глупо считать, что уделяя 2 часа в день любимой игре, вы спустя пару месяцев сможете стать настоящим мастером. Научиться хорошо играть не так сложно, но совсем другое дело достичь такого уровня, чтобы оказывать достойное сопротивление сильным командам на турнирах.

Научитесь разбираться, что к чему

Любой игрок, особенно командный должен понимать, что именно и для чего он делает. Он знает, какие именно способности и навыки помогут в определенный момент команде выполнить поставленную задачу. Никому не хочется банально выполнять чужие указания – это прямой путь к обособленности и обидам. Если вы играете в команде, нужно знать какую роль вы выполняете в ней и как помогаете улучшить работу других игроков.

Поддерживайте своих товарищей по команде

Поощрение достижений своих друзей по команде – это важный момент, который должен стать приоритетным. Если у коллег наблюдаются какие-то проблемы, стоит предложить им свою помощь, если вы в состоянии это сделать.

Не обойтись и без конструктивной критики

Если вы отлично разбираетесь в целях вашей команды и понимаете, какой вклад вносят ваши товарищи, предложите им полезный совет в моменты, когда это необходимо. Но тут нужно понимать, что любые замечания будут хорошо восприняты человеком только тогда, когда он поймет, что вы желаете искренне помочь им.

Если критика конструктивна и она служит для достижения общих целей, проблем не возникнет. Главное будьте честны и тогда внутренних конфликтов не возникнет.

Вы должны понимать на что способны

В моменты, когда вы пытаетесь управлять ожиданиями или конфликтами других членов команды, необходимо четко понимать свои слабые и сильные стороны. Любая тактическая онлайн игра тесно связана с выбранной стратегией, которая, по мнению команды, должна привести её к победе. Если вы не знаете на что способны, сложно подходить к тому или иному решению обдуманно.

В один момент нужно четко сказать самому себе «нет», в другой согласиться с членами команды и принять решение, которое кажется для вас пограничным. Масса нюансов, зависящих от обстоятельств и событий, развивающихся во время игрового процесса, влияют на конечный исход. Если вы будете понимать, что можете дать команде, тогда одержать победу будет проще.

Кстати, четко проработанная игровая тактика и стратегия важна не только в командных онлайн играх, но и покере. Пусть это совсем другая сфера, но принцип проработки информации и следование заранее продуманному плану здесь такой же. Можете познакомиться с этой карточной игрой, для начала изучите комбинации покера, после чего уже можно приступать к освоению главных нюансов построения своей собственной выигрышной стратегии.

Благодаря тому, как именно вы будете строить свое развитие в покере, зависит скорость повышения скилла, а вместе с этим и уровень доходов.

1562

Комментарии временно закрыты.