Преимущества и применение роутеров MikroTik

  • Дата поста:

Маршрутизатор – это устройство, а иногда полноценный сетевой компьютер, который работает на третьем уровне модели  OSI. Основная задача маршрутизатора заключается в том, чтобы определить наиболее короткий маршрут для пересылки пакетов, транслируя логические адреса в физические. Разумеется, подобное пояснение максимально простое, по факту роутер MikroTik имеет обширные функциональные возможности по управлению сетью, а также устройство отвечает за безопасность. 

Стоит отметить, что маршрутизаторы помимо всего прочего могут обеспечивать сеть беспроводной связью. То есть, часто роутер применяется для создания разного рода сетей с дальнейшей возможностью подключиться к LAN сегментам глобальной сети. Все это способствует созданию безопасного беспроводного Wi-Fi соединения. Если того требует ситуация, то  данное устройство поможет снизить нагрузки с коммуникаторов и обеспечивает максимальную защиту сети, во многом улучшается управление.

На сегодняшний день современный рынок предлагает потребителю большое количество самых разных маршрутизаторов. Многие компании, которые занимаются производством, предлагают качественные  сетевые устройства, как для промышленного использования, так и маршрутизаторы домашнего применения или для малого бизнеса. Есть ряд разработчиков, которые выпускают универсальные устройства.

Латвийский бренд MikroTik

Данная компания за все время работы в данной нише зарекомендовала себя с лучшей стороны и сетевое оборудование от данной компании отличается обширными возможностями при своей компактности. Начала свою работу фирма в далеком 1996 году, и с момента основания позиционировала себя как разработчик сетевых устройств и соответствующего программного обеспечения. Сегодня можно приобрести качественный роутер по доступной цене.

Почему потребитель приобретает продукцию MikroTik?

Во многом популярность бренда обусловлена собственной операционной системой RouterOS, которая совмещает великолепный функционал при доступности устройства. Среди клиентов выступают не только компании, но и частные лица, то есть роутеры подходят как для корпоративных целей, так и для установки в домашних условиях. Во многом ПО способствует тому, что наделяется  возможностями точки доступа:

  1. VPN.
  2. QoS и так далее.

Разумеется, для тех, кому не нужен такой функционал, можно приобрести более простое устройство по выгодной цене. Действительно ассортимент обширный и можно подобрать сетевое устройство для создания сети с повышенной управляемостью, при этом пользователь лично может настраивать отдельные параметры. Исходя из всего этого, именно маршрутизаторы MikroTik станут верным решением в независимости от целей эксплуатации, то есть как для большого предприятия, так и для установки дома можно найти качественное сетевое устройство, провести настройку и пользоваться безо всяких проблем. Но лучше всего сотрудничать с проверенными торговыми точками, которые реализуют исключительно оригинальную продукцию.

1251

Комментарии временно закрыты.