Сопровождение сайта: зачем нужна услуга и что в себя включает?

  • Дата поста:

Сайт компании - это и виртуальный офис, и способ рекламы. Однако, есть и еще одна сторона. Сайт - это комплекс различных контентов (текста, медиа или флэш информации, картинок и так далее), программных кодов, сервисов и многого другого. Для того, чтобы эта система бесперебойно функционировала, она нуждается в постоянной поддержке. 

Возможно ли самостоятельно обеспечить поддержку сайта? Как говорится, нет ничего невозможного. Но только в том случае, если вы готовы уделять большую часть своего рабочего времени слежению за сайтом. Почему? Для ответа на этот вопрос нужно разобраться, что включает в себя, в первую очередь, техническая поддержка сайта. Также мы рекомендуем услугу сопровождения сайта в этой фирмеуслугу сопровождения сайта в этой фирме, которая множество рутинных и непонятных (для обычного пользователя) процессов выполняет или устраняет различные ошибки. 

Итак, техническая поддержка сайта это:

- подбор надежного хостинга, который обеспечит бесперебойную работу сайта

- подбор и регистрация доменного имени

- поддержка почтовой системы сайта

- создание и добавление новых страниц

- проверка актуальности опубликованных материалов

- слежение за бесперебойной работой интерактивных разделов (новостных лент, форумов и так далее)

- проверка системы на наличие вредоносных кодов, защита сайта от атак

- создание back up (резервное копирование системы)

Как видите, список получается немалый, а ведь это только техническая поддержка. 

Для того, чтобы информация на вашем сайте была актуальной, соответствовала правилам поисков для грамотной индексации - словом, для того, чтобы ваш интернет-проект продолжал пользоваться популярностью у существующих и потенциальных клиентов - необходима также информационная поддержка. 

Что в включено в сопровождение сайта? 

- наполнение сайта актуальной текстовой и графической информацией

- модерация блогов, форумов, а также других интерактивных разделов

- поддержка актуальности интерактивных разделов (к примеру, добавление в новостную ленту статей, соответствующих профилю вашей компании)

- коррекция текстов относительно изменяющихся требований поисковых систем

Очевидный вывод напрашивается сам собой - владельцу предприятия категорически некогда заниматься поддержкой сайта самостоятельно. 

Конечно, можно нанять штатного специалиста, который будет заниматься поддержкой вашего сайта. Но, прежде всего, убедитесь, сможет ли один человек справиться с поддержанием такого комплекса, как сайт? Ведь для полноценной поддержки требуются навыки создания грамотных, ярких текстов, медиа и флэш материалов, знания программирования и оптимизации сайтов.

1377

Комментарии временно закрыты.