Всё что известно про Red Dead Redemption 2: сюжет, дата выхода на ПК, консолях, интересные факты

  • Дата поста:

Red Dead Redemption 2 (RDR 2) – вестерн-шутер в открытом для исследования мире, разрабатываемый студией Rockstar Games эксклюзивно для консолей PlayStation 4 и Xbox One. Проект представляет собой третью часть во франшизе Red Dead, предыдущими двумя являлись  (2010) и Red Dead Revolver (2004). Разработчики планируют выпустить игру осенью 2017 года.

Геймплей и сюжет в Red Dead Redemption 2

Пока какие-либо точные детали сюжета не разглашались, поэтому неизвестно, будет ли RDR 2 прямым продолжением событий первой части или же будет ее приквелом. Единственное, о чем с уверенностью можно сказать – действие по-прежнему будет разворачиваться в сеттинге Дикого Запада, с километрами лесов, каньонами, пустынными прериями, мелкими поселениями и тщательно охраняемыми фортами.

Разработчики обещают сделать мир игры еще более просторным и проработанным, чем в Red Dead Redemption. Этому поспособствует многолетний опыт Rockstar Games в создании игр подобного масштаба, а также максимально улучшенная графика с великолепной детализацией окружения, персонажей, теней и различных погодных условий. Кроме того, разработчики добавят в игру новый сетевой режим, который вероятнее всего будет чем-то вроде ковбойского GTA V online.

Еще больше официальной информации по игре можно просмотреть на фан-сайте Red Dead Redemption 2, где не только свежие новости, но и появятся различные гайды после официального релиза

Дата выхода Red Dead Redemption 2 на ПК и официальные сведения

Первые новости касательно RDR 2 появились в июле 2012-ого, когда разработчики заверили своих фанатов, что в будущем планируется выпуск новой части нашумевшего вестерна. В марте 2013-ого один из директоров Take-Two Interactive, владеющей студией Rockstar Games, заявил, что франшиза Red Dead всегда была для компании таким же важным брендом, как серии Borderlands и GTA. В августе 2015 Take-Two зарегистрировала новый домен под названием «REDDEAD.ONLINE».

Официальный анонс игры состоялся 18 октября 2016-ого, а 20 октября был выложен первый тизер-трейлер и названа примерная дата релиза проекта – осень 2017-ого. Кроме того, Rockstar заявила, что их новая игра появится исключительно на консолях PlayStation 4 и Xbox One, а выпускать ее на ПК студия не планирует. После анонса, множество игроков направили петицию создателям с просьбой все-таки выпустить RDR 2 на ПК, но Rockstar это никак не прокомментировала.

Стоит добавить, что 20 октября 2016 года Sony Interactive Entertainment заключила договор с Rockstar, в результате которого владельцы PlayStation 4 получат возможность воспользоваться онлайн-контентом новой игры раньше, чем их коллеги с консолями Xbox One.

В феврале 2017 года исполнительный директор Take-Two заверил игроков, что сетевой режим RDR 2 не станет конкурентом сверхуспешной GTA Online.

Интересные факты

  • 23 октября 2016 года студия Rockstar заплатила каналу NBC 1,4 млн. долларов, чтобы дебютный трейлер RDR 2 был показан во время ночной трансляции футбола;
  • Легендарный японский геймдизайнер Хидео Кодзима однажды сказал, что в 2017 году он больше всего ждет выхода именно RDR 2;
  • Вторая часть приключенческого вестерна возглавила топы самых ожидаемых проектов 2017 года по версии многих авторитетных игровых журналов и сайтов, в том числе и отечественных;
  • Согласно предположениям маркетологов, за второй квартал 2017 года студии Take-Two удастся продать около 12 млн. копий RDR 2;
  • Первые слухи о том, что вторая часть будет приквелом к оригиналу, поползли после того, как в апреле 2016 года в интернете появилось изображение карты Дикого Запада, и издание TechRadar сообщило, что карта имеет прямое отношение к RDR 2, события которой будут рассказывать предысторию первой части.

 

15147

Комментарии временно закрыты.