Занимательно о портативных компьютерах

чистка ноутбука киевУвидев КПК, человек обычно спрашивает: «А как же там нужно печатать? А где тут установка windows?». А очень просто. В каждом приложении, где нужна клавиатура, она вызывается одним нажатием по экрану. Это не означает, что после того как вы туда нажали, к вам приедет представитель сервисной службы и привезёт клавиатуру. Просто на экране появляется виртуальная клавиатура, где, опять-таки нужно «тыкать» по буквам стилусом. Конечно, большие объёмы информации таким образом ввести не получится, но, например, отредактировать статью - без проблем. К сожалению, ко всем плюсам КПК примешиваются и минусы. Один из них - это то, что на нём невозможно, а точнее, неудобно, печатать большие по объёму тексты. Править и набирать маленькие тексты - пожалуйста, а вот попробуй, напечатай статью - надоест через десять минут тыкать палочкой в виртуальную клавиатуру.

Любой Pocket PC имеет обычный разъём для наушников - Jack. Его можно просто использовать как MP3 плейер - вставляй наушники, клади КПК в карман и наслаждайся музыкой. Наслаждение по времени длится довольно много, так как батареи у КПК весьма ёмкие. Для особых киноманов предусмотрена возможность просмотра видео в полноэкранном режиме, конечно, это не домашний кинотеатр, но в пути, например, фильм можно посмотреть свободно. Кроме того, многие из КПК имеют встроенный диктофон - удобство для деловых людей. Качество записи - приличное, хватает его надолго.

Не секрет, что кроме деловых качеств, Pocket PC обладает отличными характеристиками. Для КПК на платформе (то есть, на операционной системе) Windows Mobile уже создано огромное множество различных игр. Стрелялки, бродилки, стратегии - всё можно закачать на Pocket PC. Так что, скучать вам не придётся.

Стандартный набор Windows Mobile включает в себя: Internet Explorer, приложение для просмотра почты и, в частности, Pocket Word (и ещё много чего хорошего). Эта программа почти точный аналог «большого» Word - понимает документы в формате *.doc и *.rtf - так что, смело закачивайте себе на КПК книги и читайте.

К сожалению, для того чтобы описать все характеристики Pocket PC, не хватит и целой книги. То, на что обращено здесь ваше внимание, является лишь самой малой частью того, что может Pocket PC. Осталось только сказать, что если вас заметят на работе, у друзей, или, в принципе, на улице с маленьким компьютером в руках - вы будете в центре внимания. Лёгкий, стильный, мощный, красивый - всё это у вас в кармане. И когда вас спросят: «А что он может?», вы с гордым видом ответите: «Всё!».

1279

Комментарии временно закрыты.