Blizzard готовят переиздание Diablo 2 и WarCraft 3

  • Дата поста:

Несколько дней назад сетью начали распространяться слухи, что Blizzard взялась за ремастер Diablo 2. Как оказалось, это не слухи! Более того, вслед за Diablo 2 переиздадут и такую ​​желанную сообществом Warcraft 3!

Подтверждение этому удалось найти на официальном сайте Blizzard. Компания ищет новых сотрудников в свое подразделение Classic Games, который уже отвечал переизданием StarCraft, и на двух страницах прямым текстом указано, над чем работать будут новоприбывшие.

Например, на странице поиска старшего инженера-программиста Diablo 2 и Warcraft 3 вспоминают рядом с уже переизданой StarCraft, а ниже фраза о восстановлении их величия и легендарного статуса.

Окончательно развеяла сомнения вакансия дизайнера интерфейса , где менее четко сказано, что "StarCraft, Diablo и Warcraft ждут ", а первым пунктом среди обязанностей идет "перенести дух классических игр в новую оболочку".

Полноценного анонса от Blizzard пока не было, ведь описания вакансий намекают на то, что работа над ремастерами только началась и еще даже разработчики не до конца определились, какие дополнительные особенности будет иметь каждый из ремастер. Так или иначе, а дата релиза переизданий Diablo 2 и Warcraft 3 будет традиционной - "когда все будет готово».

10092

Комментарии временно закрыты.