Как интересно провести карантин?

  • Дата поста:

В то время, как на нас обрушивается лавина негативной информации, все больше детей совместно с родителями думают, о том как отвлечься от этого всего. Видеоигры это отличный способ занять себя и свою семью, а также провести время с пользой совместно с друзьями. Но многие родители приучены думать, что видеоигры – это вредно. В статье рассмотрим, чем полезны такие развлечения и в чем их опасность.

Видеоигры – спорт для мозга

Хотя трудно поверить в пользу после многолетнего внушения: «Не сидите слишком близко к телевизору, вы испортите глаза» или «Хватит тратить время на видеоигры – выходите на улицу!». Научные исследования подтверждают, что видеоигры полезны.

Поскольку видеоигры – это весело, то это позитивно влияет на состояние здоровья всего организма в целом.

Преимущества видеоигр:

  1. Тренировка для мозга.
  2. Воспроизведение видео увеличивает количество серого вещества в мозге и помогает усовершенствовать полученные ранее навыки.
  3. Игра в видеоигры напрямую влияет и воздействует на области мозга, отвечающие за память, пространственную ориентацию, усвоение информации и мелкую моторику.

«Исследования также подтверждает, что, как и физические упражнения, так и игра по 30 минут в день может улучшить вашу жизнь».

Как предотвратить негативное влияние видеоигр на развитие ребенка?

Выбирайте, те игры, которые будут положительно влиять на развитие и эмоциональное состояние. Помимо этого стоит подобрать правильную модель устройства для игры. К примеру, довольно безопасной и контролируемой является консоль Sony Playstation 4 Slim 1Tb https://retromagaz.com/playstation/playstation-4-1/konsoli-playstation-4-1/konsoli-playstation-4/playstation-4-slim-1tb. К тому же родители могут использовать и другие способы.

Участвовать

Это хорошая идея, участвовать в игровых привычках детей. Хотя не обязательно играть совместно с ними, вам просто нужно знать, что происходит каждый раз, когда они входят в систему. Но, а чтобы сблизится с ребенком, конечно же можно поиграть вместе с ними.

Установить границы

Родители должны установить границы для детей. В противном случае видеоигры могут привести к зависимости, и перерасти в очень плохую привычку. Никогда не позволяйте ребенку часами напролет играть в видеоигры, особенно если они еще очень маленькие.

Наши дети – это губки, и они легко впитывают то, что они видят вокруг себя. Будьте для них хорошим примером! Будучи образцом для подражания, покажите, как сохранить баланс между виртуальным и реальным миром. Видеоигры, какими бы забавными и образовательными они ни были, могут быть как полезными, так и вредными для развития вашего ребенка.

1562

Комментарии временно закрыты.