Популярные сервисы для стриминга

  • Дата поста:

Стримерство уже давно стало обыденными делом среди геймеров. Тысячи стримеров транслируют игры и при этом не только дают публике интересный контент, но и зарабатывают на этом деньги. Если раньше популярных стримеров можно было пересчитать по пальцам, то сейчас харизматичных и интересных игроков стало гораздо больше.

Немаловажным фактом для стримера является отображение не только игры, но и самого геймера. Зачастую стандартные компьютеры поставляются без веб-камеры, и чтобы не тратить лишние деньги на покупку аксессуара, можно воспользоваться камерой своего смартфона. О том, как использовать Андроид как веб-камеру можно прочитать на специализированном сайте - инструкция тут. Буквально за несколько минут можно превратить гаджет в незаменимого помощника для стрима.  

Twitch

Первое, что приходит на ум при слове «стримы» - Twitch. Данный сервис является самым популярным для этого дела. Разработчики максимально упростили интерфейс сайта и сделали собственную технологию вещания, чтобы даже при просмотре тысячи пользователей одновременно не было ни лагов, ни плохой картинки. Как и в каждом сервисе есть платные услуги, например, взяв премиум аккаунт можно получить вещание без рекламы и дополнительные смайлы, эмодзи в чате.

HitBox

Несмотря на лидера в данной отрасли Твича, стриминговые сервисы продолжают набирать популярность. Старичок на арене hitbox.tv (ранее был own3d), а точнее выходцы с Own создали собственную платформу для потокового вещания. Основное отличие от главного конкурента заключается в том, что любой желающий может совершенно бесплатно вещать в формате 1080р и 60 частоте кадрах. По аналогии с YouTube здесь можно зарабатывать деньги. Когда стример наберет аудиторию в сотню человек, то HitBox предложит партнерство за отчисления от рекламы.

YouTube Gaming

Смотря на популярность геймерства, киберспорта и Twitch, руководство YouTube не могло оставаться в стороне. Не так давно они запустили сервис Gaming, который предлагает специальные инструменты для стриминга. Учитывая саму популярность YouTube, то сервис может представить серьезную угрозу Твичу. В плане интерфейса сохранится все самое лучшее и удобное от основной платорфмы. Также при регистрации можно указывать тип аккаунта: разработчик или обычный геймер. На данный момент Gaming представляет рядовые функции, которые есть у основного конкурента, а именно: уведомление о трансляции, расписание, подписки, чаты, смайлы.

10577
Обновить комментарии  
  •  
  •  

#1 strim xstrim » 15.07.2017 15:05

я стример 2017
0 +−
strim xstrim
strim xstrim

Комментарии временно закрыты.