Как правильно выбрать джойстик на смартфон Android или iOS?

  • Дата поста:

Джойстик на смартфон – это специальный контроллер, который завоевал популярность среди геймеров и любителей игр различных жанров, но в первую очередь он нацелен на удобство. При помощи девайса можно иначе посмотреть на классические аркады, симуляторы, RPG и другие известные в сообществе жанры. Благодаря удобству в навигации, использовании горячих клавиш и мобильности пользователь получает море ярких эмоций, полностью погружается в игровой процесс.

Обзор функций джойстиков: на что обращать внимание при покупке?

Android или iOS джойстик – это миниатюрное устройство с кнопками и рукоятками, при помощи которого обеспечивается управление игровыми персонажами. Предусмотрены модели с проводным или беспроводным подключением, выбором подходящего дизайна корпуса, расположения дополнительных клавиш. В зависимости от предпочтений геймера можно использовать универсальные, а также адаптированные джойстики для симуляторов или аркад. Отличным решением станет недавняя новинка RAZER Raiju Mobile, который полностью заточен под все потребности мобильного геймера.

Стандартный контроллер предусматривает базовый набор кнопок управления, быструю настройку и синхронизацию со смартфоном. Производители выпускают варианты с силовым и вибрационным откликом, которые возникают при определенных событиях во время игры.

  • При использовании контроллера одновременно задействованы две руки для полного погружения в процесс, удобства и облегчения базовой навигации.
  • В основе моделей для симуляторов широко распространено внедрение системы HOTAS, которая предполагает размещение основных элементов обеспечения контроля максимально удобно с учетом особенностей встроенной в игры настройки.

При выборе геймпада рекомендуется заранее определиться с жанром игры, для которого такой гаджет будет применяться. Классические контроллеры позволяют с легкостью синхронизировать устройство с самыми популярными играми на Андроид или iOS.

Преимущества использования джойстика

Правильный выбор контроллера помогает значительно облегчить навигацию в компьютерной игре, настроить точки обзора, основные функции и кнопки. Предусмотрены варианты джойстиков с дополнительной подсветкой клавиш и корпуса, добавлением регулятора громкости и других параметров. Оборудование преобразит любимую игру, превратит прохождение любимого симулятора или экшена в увлекательное и захватывающее приключение.

2548

Комментарии временно закрыты.