Must-have Android приложений для учащихся

  • Дата поста:

В современном цифровизованном мире времени и сил на обучение требуется больше. Технологии упрощают пользователям доступ к образовательным ресурсам, делают процесс усвоения новых знаний максимально комфортным. 

Также, если у вас есть своя идея и вы хотите ее реализовать с помощью приложения, например, языковых курсов или систем вычеслений, рекомендуем студию-разработчика https://agilie.com/en/services/educational-apps

1. Умный будильник – головоломка
Просыпаться по будильнику рано утром для многих невыносимо. Так и хочется отключить будильник, зарыться в одело, перевернуться на другой бок и снова уснуть. Для таких сонь придуманы приложения с умным будильником, который отключается только после выполнения тестового задания. Такой хитрый прием поможет мозгу быстрее проснуться, а студенту или школьнику – не опоздать на занятие.

2. Аудиокниги
Времени на чтение в современном ритме жизни практически не остается, да и после дня за компьютером или в смартфоне уставшим глазам требуется отдых. К счастью, приложения с аудиокнигами на различные темы помогут не только успеть подготовиться к занятиям, но и провести вечер в расслабляющей атмосфере. Кстати, у таких приложений удобный функционал, есть даже выбор голоса, которым будет звучать книга.

3. MyScript Calculator (калькулятор с рукописным вводом текста)
Если стандартного набора команд не хватает, но программируемый научный калькулятор отнимает слишком много времени – выход есть: калькулятор, который распознает написанные математические знаки и выполнит все расчеты.

4. Dict EN-RU (русско-английский словарь)
Без знания минимума базового английского сейчас, пожалуй, не обходится не одно обучение. Тем, кому нужно быстро перевести слово, узнать правильное произношение или подобрать уместное употребление в речи, такое приложение точно будет по душе.

5. Coursera (сборник онлайн-курсов)
Пожалуй, приложение с наиболее широким охватом пользователей. Онлайн курсы в нем можно есть разной направленности и сложности. Отличный вариант для тех, кто хочет научиться новому или улучшить навыки, не выходя из дома.

6. QuickReader (скорочтение)
Так много книг – так мало времени. С приложением по выработке навыка скоростного чтения эта проблема станет решаемой.

7. Evernote (органайзер)
Чтобы не забыть сделать важное задание для учёбы – надо его записать. А еще лучше внести в планировщик всех своих дел. И тогда дэдлайны не будут так страшны!

8. Шпаргалка: Сопромат
Наиболее полная и понятная выдержка всего курса сопротивления материалов с примерами и пояснениями теперь может быть в Вашем смартфоне. Скачивайте и носить с собой тяжёлые учебники больше не придется.

9. Химия
Специализированное приложение подойдет и для школьников, и для студентов. В нём есть теория, практические примеры, даже калькулятор молярных масс.

10. Panecal: Научный калькулятор
Теперь Вам не придется носить с собой калькулятор с кучей кнопок, ведь он будет в Вашем смартфоне, и вычисления любой сложности станут не так страшны.

Выбирая приложение по своему вкусу, следуйте рекомендациям разработчика, и обучение станет максимально приятным. Также не стоит забывать и о систематическом подходе к получению знаний – очень скоро прогресс будет на лицо.

2101

Комментарии временно закрыты.