Как уберечь дисплей iPhone и где сделать замену при поломке?

  • Дата поста:

Дисплей любого смартфона можно повредить, например, поцарапать. В сегодняшней статье будет представлен пошаговый алгоритм действий, выполнение которых поможет избежать повреждений экрана.

Где сделать замену дисплея?

Если у вас случилась неисправность дисплея или тачскрина, то не рекомендуем производит замену самостоятельно – лучше обратиться к специалистам. Например, специализированный сервис «Ай Сервис Apple» сможет осуществит замену дисплея на оригинал или копию, а также продиагностирует устройство совершено бесплатно.

Бережное отношение

Один из главных принципов, который необходимо соблюдать при пользовании телефоном. Конечно, непредвиденные обстоятельства случаются, но не так часто. Минимизируйте вероятность их возникновения. Например, не рекомендуется класть гаджет в открытый карман. Любое неаккуратное движение в процессе ходьбы поспособствует выпадению смартфона.

Обратите внимание! Большинство людей не замечают царапок на поверхности дисплея. Однако это не означает, что их нет. В солнечный день разглядеть дефект можно в полной мере.

Также при выборе телефона учитывайте материал, из которого он изготовлен. Например, если задняя крышка девайса выполнена из стекла, то он когда-нибудь выпадет из рук. Если пользователь намерен пользоваться гаджетом без чехла, то ему лучше отказаться от такого варианта.

Качество сборки играет немаловажную роль. К примеру, в дешёвых моделях используются самые бюджетные материалы. Их можно повредить даже при бережном использовании. Кроме этого, жёсткость данного устройства имеет самый маленький коэффициент. Поэтому сберечь дисплей такого аппарата не получится, даже если он упадёт с небольшой высоты.

Применение дополнительных средств

Речь идёт о защитной плёнке или стекле. Одна из этих дополнений рекомендуется наклеивать на экран смартфона во избежание неприятных последствий в будущем.

Использование защитной плёнки

Один из самых бюджетных способов защитить дисплей своего гаджета от повреждений. Плёнка представляет собой тонкий материал, который проблематично разглядеть на поверхности экрана. Обычно в её состав входит полиуретан.

Применение защитного стекла

Этот материал обладает отличными эксплуатационными качествами и износоустойчивостью. Стекло защищает телефон и от царапин, и от ударов. В результат е падения разобьётся не экран, а стекло, наклеенное на него.

Важно! При выборе защитного стекла особое внимание нужно уделять габаритам смартфона. На рынке аксессуаров для мобильных устройств нет универсальных вариантов. Для той или иной модели есть своё защитное стекло.

Таким образом, в статье было рассказано об основных способах защиты экрана на смартфоне. Каждый читатель на основании вышеизложенной информации сможет сделать соответствующие выводы.

 

 

1445

Комментарии временно закрыты.