Когда может потребоваться ремонт или замена iPhone 4

  • Дата поста:
Замена аккумулятора iPhone 4

Современные производители смартфонов, планшетов постоянно совершенствуют свою продукцию. Происходит постоянный рост решений и вычислительных мощностей, увеличивается количество новых функций. Все это приводит к тому, что для длительной работы таких гаджетов необходимо больше энергии. Если говорить об iPhone 4, то аккумулятор должен не только давать необходимую энергию для работы революционного сенсорного экрана, но и для мощного гигагерцевого процессора.


Особенности аккумуляторов iPhone 4


Ёмкость батареи в этом гаджете была значительно увеличена до 1420 мАч, это позволило сделать время автономной работы больше на несколько часов. Новые Li-Ion батареи:



  • обладают высокой энергетической ёмкостью;

  • могут заряжаться в любое время;

  • имеют небольшой вес;

  • заряжаются всего за 2-4 часа.


Когда может потребоваться ремонт или замена аккумулятора?


Вам необходимо будет заменить аккумулятор на iPhone 4 если при совершении звонка смартфон выключается, даже когда индикатор оповещает о том, что батарея имеет полный заряд. Также установить новый элемент питания следует, если его хватает всего на несколько часов работы. Нужно отметить, что большинство проблем с работой аккумулятора связано с:



  • попаданием влаги;

  • при использовании неоригинальных зарядных устройств;

  • при частом применении автомобильных зарядных устройств.


Вместе с тем новый элемент питания может разрушиться из-за перезарядки, перегрева или небережного обращения. Пользователи отмечают, что примерно через 600 полных циклов зарядки, объем аккумулятора снижается на 20 процентов.


Что делать если сломался аккумулятор?


Если вы заметите, что аккумулятор перестал выполнять свои функции в нужном объеме, настало время обратиться в сервисный центр. В нем вам проведут тщательную диагностику гаджета, установят причину неполадки и проведут ремонт или замену аккумулятора. При этом вы можете быть уверенным, что в смартфон будет установлена оригинальная батарея, которая не позволит ему быстро разряжаться, без причины выключать устройство и перегреваться. На сайте http://www.my-apple.ru/zamena_akkumulyatora_iphone вы можете посмотреть режим работы и схему проезда к сервисному центру.


В заключение нужно отметить, что специалисты рекомендуют использовать только оригинальные зарядные устройства и тщательно следить за тем, чтобы гаджет не подвергался механическим повреждениям и не попадал под воздействие влаги. Это позволит продлить срок службы аккумулятора.

3674

Комментарии временно закрыты.